Orario provvisorio dei corsi

Qui sotto potrete trovare gli orari dei corsi validi dal 03/09/2018

Sala 1

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.30 - 17.00
Danza Classica
Classico II°+III°
16.30 - 18.00
Ambra Williams
Danza Classica
Classico II°+III°
16.30 - 18.00
Ambra Williams
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Danza Classica
Classico IV°
18.00 - 19.30
Ambra Williams
Danza Classica
Classico IV°
18.00 - 19.30
Ambra Williams
Danza Classica
Classico II°+III°+IV°
18.00 - 19.30
Luciano Pons
18.30 - 19.00
Break Dance
Break Dance
18.30 - 20.00
Alberto Pelus
Break Dance
Break Dance
18.30 - 20.00
Alberto Pelus
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
Danza Moderna
Moderno II°
19.30 - 21.00
Elena Querin
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Nessuna lezione in questa sala
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.30 - 17.00
Danza Classica
Classico II°+III°
16.30 - 18.00
Ambra Williams
Danza Classica
Classico II°+III°
16.30 - 18.00
Ambra Williams
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Danza Classica
Classico IV°
18.00 - 19.30
Ambra Williams
Danza Classica
Classico IV°
18.00 - 19.30
Ambra Williams
Danza Classica
Classico II°+III°+IV°
18.00 - 19.30
Luciano Pons
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Nessuna lezione in questa sala
Nessuna lezione in questa sala
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.30 - 19.00
Break Dance
Break Dance
18.30 - 20.00
Alberto Pelus
Break Dance
Break Dance
18.30 - 20.00
Alberto Pelus
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00

Martedì

Giovedì

Nessuna lezione in questa sala
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.30 - 20.00
Danza Moderna
Moderno II°
19.30 - 21.00
Elena Querin
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Venerdì

No events available!

Sala 2

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.30 - 17.00
Propedeutica alla danza
Classico I°
16.30 - 18.00
Elena Querin
17.00 - 17.30
Propedeutica alla danza
Propedeutica
17.00 - 18.00
Elena Querin
Hip-hop
Hip-hop I°
17.00 - 18.00
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop I°
17.00 - 18.00
Jlenia Saccon
Propedeutica alla danza
Propedeutica
17.00 - 18.00
Elena Querin
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Propedeutica alla danza
Classico I°
18.00 - 19.30
Elena Querin
Hip-hop
Hip-hop II°
18.00 - 19.00
Jlenia Saccon
Danza Moderna
Moderno I°
18.00 - 19.30
Elena Querin
Hip-hop
Hip-hop II°
18.00 - 19.00
Jlenia Saccon
Danza Moderna
Moderno I°
18.00 - 19.30
Elena Querin
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Hip-hop
Hip-hop III°
19.00 - 20.00
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop III°
19.00 - 20.00
Jlenia Saccon
19.30 - 20.00
Danza Moderna
Moderno II°
19.30 - 21.00
Elena Querin
Danza Moderna
Moderno III°+IV°
19.30 - 21.00
Luciano Pons
Danza Moderna
Moderno III°+IV°
19.30 - 21.00
Luciano Pons
20.00 - 20.30
Hip-hop
Hip-hop IV°+V°
20.00 - 21.30
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop IV°+V°
20.00 - 21.30
Jlenia Saccon
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.30 - 17.00
Propedeutica alla danza
Classico I°
16.30 - 18.00
Elena Querin
17.00 - 17.30
Propedeutica alla danza
Propedeutica
17.00 - 18.00
Elena Querin
Propedeutica alla danza
Propedeutica
17.00 - 18.00
Elena Querin
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Propedeutica alla danza
Classico I°
18.00 - 19.30
Elena Querin
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Nessuna lezione in questa sala
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19.30 - 20.00
Danza Moderna
Moderno III°+IV°
19.30 - 21.00
Luciano Pons
Danza Moderna
Moderno III°+IV°
19.30 - 21.00
Luciano Pons
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.00 - 17.30
Hip-hop
Hip-hop I°
17.00 - 18.00
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop I°
17.00 - 18.00
Jlenia Saccon
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Hip-hop
Hip-hop II°
18.00 - 19.00
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop II°
18.00 - 19.00
Jlenia Saccon
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Hip-hop
Hip-hop III°
19.00 - 20.00
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop III°
19.00 - 20.00
Jlenia Saccon
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Hip-hop
Hip-hop IV°+V°
20.00 - 21.30
Jlenia Saccon
Hip-hop
Hip-hop IV°+V°
20.00 - 21.30
Jlenia Saccon
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30

Martedì

Giovedì

Nessuna lezione in questa sala
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.00 - 18.30
Danza Moderna
Moderno I°
18.00 - 19.30
Elena Querin
Danza Moderna
Moderno I°
18.00 - 19.30
Elena Querin
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
Danza Moderna
Moderno II°
19.30 - 21.00
Elena Querin
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Nessuna lezione in questa sala
No events available!